Власти выделили 10 млн рублей на ямочный ремонт дорог в Орле

Власти выделили 10 млн рублей на ямочный ремонт дорог в Орле
Фото: скриншот с видео от администрации г. Орла

Администрация Орла решила провести в городе ямочный ремонт дорог. В настоящее время чиновники ищут подрядную организацию, которой доверят это дело. Мэрия готова заплатить компании примерно 10 миллионов рублей. Такая информация содержится на портале госзакупки.  

На эти денежные средства подрядчику предстоит провести ямочный ремонт в срок до 31 мая 2024 года. Причём услуги должны будут оказываться исключительно по запросу администрации города. После получения заявки от заказчика фирма должна будет выполнить работы в течение 20 дней.

Важно отметить, что в конкурсной документации власти не указали точные адреса, где надо будет провести ямочный ремонт. Получается, что мэрия закупает какой-то объём услуг, стоимость которого, по подсчётам самих же чиновников, составляет 5 миллионов 600 тысяч рублей за одну тысячу квадратных метров. Проще говоря, за предложенные почти 10 млн рублей сотрудники подрядной организации приведут в порядок около 2 000 квадратных метров ям в областном центре, если же не предложат стоимость ниже.

«МК в Орле» напоминает, что жители массово жалуются на разбитые дороги в Орле. Ездить по ним невозможно – они все усыпаны ямами, глубина которых порой пугает, попав в такие, автомобилисты отправляются в автосервис для ремонта машины. Ситуация эта наблюдается с февраля 2024 года – снег растаял и вместе с ним с дорог сошёл асфальт. На проблему внимание сразу же обратила прокуратура. Она инициировала проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру