В Орле отдали дань уважения воинам-интернационалистам

В Орле отдали дань уважения воинам-интернационалистам
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

Сегодня в Орле состоялся важный и значимый митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Эта патриотическая акция была организована с целью отдать должное воинам, принимавших активное участие в урегулировании военных конфликтов как на территории ближнего, так и дальнего зарубежья.

Митинг проходил на Наугорском шоссе у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов, где собрались высокопоставленные гости и уважаемые граждане. Среди участников были руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Александр Шалимов, Председатель Орловского облсовета народных депутатов Леонид Музалевский, Председатель правления Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий Андрей Титов, представители Вооруженных сил, правоохранительных органов, общественных патриотических организаций, а также ветераны боевых действий и жители города. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

В ходе мероприятия выступили ветераны боевых действий в Афганистане Игорь Цуканов и Александр Ветров, которые поделились своими воспоминаниями и важными моментами своей службы во имя мира и справедливости. Митинг закончился минутой молчания, во время которой все присутствующие смогли почтить память героев, отдавая дань их подвигу. Также все желающие имели возможность возложить цветы к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов, чтобы выразить уважение и благодарность за их преданность и отвагу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру