Орловцы собрали 334 тысячи рублей в рамках акции «Свет Рождественской звезды»

Орловцы собрали 334 тысячи рублей в рамках акции «Свет Рождественской звезды»
Фото: freepik.com

В результате Благотворительной акции «Свет Рождественской звезды», организованной в Орле, было собрано 334 тысячи рублей для помощи шестилетней девочке Маше. Эти средства были переданы ее маме. Однако, чтобы полностью оказать ей весь необходимый курс лечения, требуется еще 253 тысячи рублей. С этой информацией поделилась пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что весьма значительный вклад в собранные средства внесли Орловский городской центр культуры, продав концертные билеты на сумму в 174 тысячи рублей, и сотрудники учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков», пожертвовавшие 58 тысяч рублей.

Как ранее писал «МК в Орле», шестилетняя Маша стала героиней благотворительной акции после того, как ей был поставлен диагноз постинфекционного аутоиммунного энцефаломиелита, нижнего вялого парапареза и нарушения функций тазовых органов. Родители девочки столкнулись с нехваткой финансовых средств для лечения, так как программа обязательного медицинского страхования не покрыла все необходимые затраты.

На данный момент сбор средств на лечении Маши продолжается. Все, кто желает помочь, могут перечислить нужную сумму на банковский счет ее матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру