В Орловской области растёт интерес к путешествиям с питомцами

В Орловской области растёт интерес к путешествиям с питомцами
Фото: freepik.com

Орловская область стала активным экспортером животных-компаньонов. С начала 2023 года Региональным Управлением Россельхознадзора оформлено и вывезено за рубеж уже 40 таких питомцев. По данным мониторинга, число путешествующих животных осталось на уровне прошлого года, однако количество отправляющихся за границу питомцев выросло на 48%.

Хозяева выбирают различные направления для путешествий с своими питомцами. Наиболее популярными точками назначения стали Абхазия, Турция, Грузия и Бразилия. Кроме того, в список стран-назначений вошли Европейский союз, Азербайджан, Аргентина, Армения, Бенин, Египет, Израиль, Камбоджа, Куба, Мексика, ОАЭ, Сербия, США, Таиланд, Узбекистан, Черногория и Эквадор.

При этом, ожидается дальнейший рост данного рынка, так как количество животных, отправляющихся на экспорт из Орловской области, увеличилось. Это свидетельствует о растущем интересе к путешествиям с домашними питомцами и повышенной доступности услуг по оформлению экспорта. Вместе с этим, Россельхознадзор продолжает контролировать соблюдение правил и норм для безопасности и благополучия животных, что является важным аспектом данной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру