В Орловской области снижается заболеваемость COVID-19, но растет число случаев гриппа

В Орловской области снижается заболеваемость COVID-19, но растет число случаев гриппа
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Оперативный отчет, предоставленный Орелстатом, ссылающимся на данные Управления Роспотребнадзора, свидетельствует о значительном снижении заболеваемости COVID-19 в Орловской области за январь-апрель 2023 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество заболевших уменьшилось в 8,6 раза.

На данный момент 140 708 случаев коронавирусной инфекции было подтверждено на территории региона, при этом 138 584 человека уже выздоровели, но 1986 человек не смогли побороть болезнь и скончались.

Однако, помимо успеха в борьбе с COVID-19, наблюдается рост заболеваемости другими инфекциями. Например, заболеваемость гриппом превысила уровень прошлого года в 76,2 раза, что озабочивает медицинское сообщество региона. В то же время, заболеваемость педикулезом снизилась в 1,5 раза, а туберкулезом и сифилисом - на 27,9% и 20% соответственно. Отмечается также снижение количества случаев острых кишечных инфекций на 10,5%, а острых инфекций верхних дыхательных путей - на 7,4%. Однако, инфекции, вызванные сальмонеллой, увеличились в 3 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру