На улице Ленина, в центре Орла, на стендах вблизи гостиницы «Салют» обновилась выставка

На улице Ленина, в центре Орла, на стендах вблизи гостиницы «Салют» обновилась выставка
Фото: пресс-служба орловского отделения ГУ Банка России по ЦФО

Фотовыставка Банка России с монетами, называемая «Путешествие в детство», была обновлена и обновленная коллекция теперь доступна для просмотра на стендах, расположенных на улице Ленина в Орле, недалеко от гостиницы «Салют». Экспозиция посвящена героям сказок, мультфильмов, детской литературы и кинематографа и представляет собой интересную «дорогу в прошлое».

Фотовыставка Банка представляет монеты с изображением знаменитых Волка и Зайца из «Ну, погоди!» на трех-рублевой монете, а также трех богатырей на современных монетах. Выставляется коллекция монет, относящаяся к разным эпохам, поэтому посетители смогут увидеть редкие экземпляры.

Кроме того, фотовыставка содержит информацию о приложенных усилиях к созданию монет, включая процесс истории их разработки и произведения, по мотивам которых были созданы сюжеты. Экспозиция «Путешествие в детство» уже доступна для просмотра на улице Ленина. Пресс-служба орловского отделения ГУ Банка России по ЦФО сообщила, что коллекция будет доступна к просмотру как раз до 15 июня.

Интересный факт: первая фотокамера была изобретена в 1826 году французским химиком и изобретателем Жозефом Ньепсом, и он применил ее для создания самой старой существующей до сегодняшнего дня фотографии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру