В Орле проводят ПДД-челлендж

В Орле проводят ПДД-челлендж
Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Орловской области

В Орле сотрудники Госавтоинспекции проведут ПДД-челлендж. Основная цель мероприятия, как рассказали в пресс-службе ведомства, профилактика и предупреждение аварий с участием несовершеннолетних, снижение детского травматизма и обучение подрастающего поколения безопасному поведению на дорогах.

В рамках акции будут пропагандировать безопасность дорожного движения при использовании велосипеда или средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Итак, стать участниками челленджа могут дети, родители, педагоги. Они должны выложить ролик в соцсети ВКонтакте в группе "ЮИД Орловской области" в разделе «Предложите новость» с хештегом #ЛЕТОПРЕКРАСНОКОГДАВЕЛОСИПЕДЫИСИМЫБЕЗОПАСНЫ #ЮИД57. Его хронометраж должен быть не более одной минуты. В нём участники конкурса должны продемонстрировать правильное поведение при езде на двухколёсном транспорте, знания оснащения велосипеда, а также рассказать об обязательной экипировке велосипедиста и об использовании светоотражающих элементов.

Конкурс стартовал 1 июня. Итоги подведут 25 августа. Важно помнить, что обязательное условие челленджа: фамилия и имя участника или название отряда, ФИО руководителя, полное название образовательной организации и наименование муниципального образования. Только при выполнении этих условий работу примут.

Все участники челленджа получат сертификаты, которые будут высланы на электронные адреса образовательных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру