Огнеборцы из Злегощенского района стали лучшими в соревнованиях газодымозащитников в 3-й зоне

Огнеборцы из Злегощенского района стали лучшими в соревнованиях газодымозащитников в 3-й зоне
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В Орле региональное Управление МЧС подвело итоги соревнований среди сильнейших бойцов, которые боролись за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Орловской области».

В пресс-службе чрезвычайного ведомства в соцсети ВКонтакте рассказали, что участники прошли два этапа. Первый – теория, второй- практика. Так, проверили у сотрудников пожарных подразделений как они знают руководящие документы газодымозащитной службы и материальной части, правил охраны труда и проведения аварийно-спасательных работ с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также они соревновались во вскрытии дверей, поиске и спасении условных пострадавших, а ещё показывали навыки эвакуации газовых баллонов и в прочем.

По итогам в третьей зоне лучшим члены жюри признали звено газодымозащитников 20-й пожарно-спасательной части Залегощенского района. Второе место занял коллектив пожарной части 33-й ПСЧ Сосковского района, а третье место досталось сотрудникам 32-й пожарно-спасательной части Свердловского района.

В ведомстве отметили, что подобные состязания проводятся на постоянной основе с целью повышения боеготовности сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру