Приёмку орловской дороги после капитального ремонта открыл губернатор Андрей Клычков

Приёмку орловской дороги после капитального ремонта открыл губернатор Андрей Клычков
Фото: Николай Годлевский

1 июня в Орле состоялась «народная приёмка» новой автодороги на улице Полярной, которую открыл губернатор Андрей Клычков. Вместе с мэром города Юрием Парахиным, они оценили выполненные работы. Местные жители выражают, что ждали ремонта дороги уже около тридцати лет.

В результате капитального ремонта на улице Полярной появились не только новые парковочные места, тротуары и бордюры, но и новое, «тёплое» освещение. Генеральным подрядчиком работ выступила компания «ГазРесурс», с которой губернатор встретился по окончании осмотра. Глава региона отметил хорошее качество работ и отметил прошлогодние задержки по срокам на других объектах, на которых генеральным подрядчиком выступал «ГазРесурс». Представитель компании Александр Селивёрстов пообещал усилить контроль за соблюдением сроков в дальнейшем.

Юрий Парахин также отметил высокое качество дороги и ранний срок исполнения муниципального контракта. Согласно словам Селивёрстова, работы на улице Полярной удалось завершить на месяц раньше срока, благодаря хорошей организации и благоприятной погоде. В ходе ремонта на данном объекте всего один день был провален из-за плохой погоды за два месяца работ.

Дорожное строительство на улице Полярной было выполнено в два слоя. Сначала был уложен первый слой асфальта - выравнивающий, а затем на него наложен мастичный слой, который отличается более яркой чернотой. Известно, что это самый дорогой вариант асфальта, используемый в дорожном строительстве, по крайней мере, в Орловской области. Часто его применяют в столице. Он обойдется на 40% дороже, чем аналоги, но связующее действие значительно выше, что, в свою очередь, делает дорожное покрытие более прочным.

Общая стоимость дороги на улице Полярной составила 14,3 млн рублей, и работы были завершены за два месяца, хотя планировалось три. Объект находится на фактическои завершающей стадии, и вскоре после того, как к нему будет применена «народная приемка», специалисты администрации города займутся осмотром. Гарантийный срок автодороги составляет 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру