На Орловщине на сельхозземлях нашли пожароопасные участки

На Орловщине на сельхозземлях нашли пожароопасные участки
Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям

Сотрудники Россельхознадзора в мае этого года получили информацию из Управления экологического надзора о том, что при обследовании двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые находятся на территории Должанского района Орловской области, выявили потенциально пожароопасные участки с высоким риском возгорания сухой древесины и сухостоя сорной растительности. По данным фактам ведомство провело свою проверку.

В ходе осмотра указанных объектов установили, что на части участков складируются выкорчеванные деревья, ветви, древесные отходы, а также находятся сухие растительные остатки (пожнивные остатки), произрастает сухостой сорной растительности.

По итогам проверки Россельхознадзор правообладателю сельхозземель ООО «АПК Юность» выдали предостережения. Также предприятие обязали принять меры по защите объектов от зарастания сорняками и очистить их от древесных отходов.

Через некоторое время сотрудники ведомства вновь обследуют земли, чтобы проверить, снизился ли риск пожарной обстановки в этих местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру