Строительство Красного моста в Орле продолжается: подрядчик начал работу над новым пролетным строением

Строительство Красного моста в Орле продолжается: подрядчик начал работу над новым пролетным строением
Фото: личная страница ВКОНТАКТЕ мэра Орла юрия парахина

Подрядчик приступил к надвижке нового пролетного строения Красного моста в Орле. Об этом сообщил мэр города Юрий Парахин во время своей рабочей поездки на объект, результатами которой поделился на своей личной странице в социальных сетях.

За время присутствия Юрия Парахина на объекте конструкция продвинулась на 70 сантиметров. Средняя скорость строительства составляет 1 метр в час. По планам подрядчика, к началу июля пролет будет полностью выкатан на русловую часть, а затем опущен до уровня проезжей части.

На левом берегу, со стороны Заводского района, работы перешли почти в заключительную фазу. На следующей неделе начнется укладка нижнего слоя асфальта толщиной 5 сантиметров. Кроме того, уже установлены парапеты, которые отделят пешеходную часть от проезжей.

Сейчас на объект прибывают декоративные элементы, такие как световые опоры и ограждения. Однако, подрядчики не торопятся с установкой декора и сосредотачиваются на первостепенной задаче – установке новых пролетных строений.

По планам подрядчика, до конца июля Красный мост будет полностью собран. Мэр Орла заверил жителей города в том, что проект будет выполнен в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру