В Орловской области наградили лучших народных дружинников

В Орловской области наградили лучших народных дружинников
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков наградил лучших народных дружинников региона. Об этом сообщают в пресс-службе обладминистрации. Накануне, 29 мая, состоялась церемония награждения победителей конкурса на присвоение звания «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Орловской области» и «Лучший народный дружинник Орловской области».

Почётные грамоты вручал глава региона. Он обратился к народным дружинникам со словами благодарности за неравнодушие и значимый вклад в обеспечение правопорядка и профилактику правонарушений.Он подчеркнул, что с главами муниципалитетов нужно вести работу, чтобы во всём регионе обеспечили страхование членов народных дружин и оказание им мер поддержки.

В конкурсе участвовали 8 народных дружин из Орла, Ливен, Мценска, Кром, Залегощенского, Колпнянского, Малоархангельского и Мценского районов. А за звание лучшего дружинника боролись 13 жителей Кром, Покровского, Должанского, Залегощенского, Колпнянского, Малоархангельского районов.

Самых достойных выбирали на основании статистических данных и результатов работы. Победителем в номинации «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Орловской области» стала дружина «Патриот» из Колпнянского района.

На втором месте – народная дружина правоохранительной направленности из города Мценска. На третьей позиции – народная дружина из Малоархангельского района. По решению конкурсной комиссии благодарности получили ещё несколько народных дружин и активистов.

Кстати, всего в Орловской области 35 народных дружин общей численностью 532 человека. За минувший год с их помощью пресекли 345 административных правонарушений и раскрыли 6 преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру