Губернатор Клычков осмотрел ход строительства сквера Героев Отечества

Губернатор Клычков осмотрел ход строительства сквера Героев Отечества
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

Губернатор Андрей Клычков провел рабочую поездку по Глазуновскому району, в рамках которой проконтролировал ход работ по строительству сквера Героев Отечества. Об этом сообщили сегодня, 30 мая, в пресс-службе Правительства Орловской области.

В честь 80-летия освобождения района от нацистских захватчиков было принято решение о создании данного сквера. Более 840 местных жителей высказали свою поддержку объекту в процессе голосования, касающегося выбора общественной территории в Глазуновском районе.

В сквере планируется установить пять бюстов Героев Советского Союза - уроженцев района и бойцов, которые погибли на здешней территории в годы Великой Отечественной войны.

На следующем этапе строительства в 2023 году будут установлены бордюры, оборудована автомобильная парковка, а также вымощена красной брусчаткой пятиконечная звезда. Кроме того, будут установлены лавочки и сделаны дорожки, а также освещение.

Новый сквер Героев Отечества в Глазуновском районе обещает стать достойным местом отдыха и памятником подвигу наших предков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру