В Орле около 2 тысяч будущих мам уже воспользовались родовыми сертификатами за текущий год

В Орле около 2 тысяч будущих мам уже воспользовались родовыми сертификатами за текущий год
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

В Орле за этот год уже почти 2 тысячи женщин получили услуги по родовым сертификатам, которые позволяют им выбирать медицинские организации для родов и наблюдения за беременностью. Общая сумма денежных средств, перечисленных медицинским организациям за оказанные услуги в связи с беременностью и рождением детей, составила уже более 20 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Орловской области.

Родовой сертификат – это документ, который выдается беременным женщинам при первом посещении женской консультации или роддома, а также в детской поликлинике для проведения профилактических осмотров ребенка. Сертификат позволяет женщине самостоятельно выбрать медицинскую организацию для проведения родов и наблюдения во время и после беременности.

Большое количество женщин воспользовались этой услугой за текущий год, что свидетельствует о повышенной ответственности будущих мам за свое здоровье и благополучие ребенка. Кроме того, родовой сертификат облегчает процедуру регистрации в женской консультации и организации медицинских услуг, что также способствует более тщательному контролю за состоянием беременных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру