Преступность среди подростков в Орловской области снизилась на 40%

Преступность среди подростков в Орловской области снизилась на 40%
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

В Орловской области за последние три года зарегистрировано снижение подростковой преступности почти на 40%. Такую информацию озвучил Губернатор Орловской области Андрей Клычков на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Согласно предоставленным данным, подростковая преступность в Орловской области снизилась со 122 преступлений в 2020 году до 72 преступлений в 2022 году. Это достижение является результатом комплексной работы правоохранительных органов и общественных организаций в сфере профилактики преступности среди подростков.

Андрей Клычков выразил удовлетворение такими результатами и подчеркнул, что важнейшей задачей в период летних каникул остается предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, защита их от преступных посягательств. По словам губернатора, для решения этой проблемы необходимо объединение усилий всех социальных институтов, которые влияют на формирование ценностей у подростков.

Несмотря на положительную динамику, орловские власти не собираются останавливаться на достигнутом. Губернатор призвал к дальнейшей укреплению работы по профилактике правонарушений среди подростков и облегчению их адаптации в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру