Орловские промышленные предприятия готовы принять на работу 2 тысячи новых сотрудников

Орловские промышленные предприятия готовы принять на работу 2 тысячи новых сотрудников
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Орловские промышленные предприятия готовы принять на работу около 2 тысяч новых сотрудников. Об этом было объявлено на аппаратном совещании в региональной администрации. Губернатор Орловской области Андрей Клычков подчеркнул, что Орловский край демонстрирует динамику роста в промышленном секторе, и возрастает актуальность подготовки кадров для этой области.

По данным служб занятости, на текущий момент в данную сферу требуется порядка 2 тысяч человек, для торговли же и общественного питания – около 860. Среди дополнительных причин, по которым нужны новые сотрудники, можно назвать расширение производства и приход инвестиций.

За три месяца 2023 года в обрабатывающих производствах региона уже было занято 35,4 тысяч человек, а в сфере торговли и общепита – 21,7 тысяч граждан. Кроме того, средняя зарплата в промышленном секторе составляла 44,6 тысяч рублей, а в торговле – 40,8 тысяч рублей.

Региональная администрация активно занимается развитием кадрового потенциала в сферах промышленности и торговли, чтобы поддержать дальнейший рост и привлечение инвестиций в регион.

Орловские промышленные предприятия приглашают на работу людей с различным опытом и квалификацией, открывая новые возможности для всех желающих присоединиться к этому динамично развивающемуся сектору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру