Круглосуточное дежурство на время празднования Дня России организуют в мэрии Орла

Круглосуточное дежурство на время празднования Дня России организуют в мэрии Орла
Фото: Орловский городской совет

В Орле на период празднования Дня России повысят готовность горадминистрации, организаций и учреждений к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии.

Утвердят график круглосуточного взаимодействия первых заместителей мэра, заместителей мэра, начальников управлений горадминистрации, начальников территориальных управлений и руководителей структурных подразделений мэрии с Единой дежурно-диспетчерской службой Орла. График будет действовать в период с 18:00 9 июня до 09:00 13 июня.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений также рекомендуют организовать дежурство должностных лиц из числа руководящего состава, а графики этих дежурств и телефоны должностных лиц направить в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Также советуют проверить готовность сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации и противоправные действия. О предпосылках и возникновении угроз нужно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

УМВД по Орлу рекомендовали обеспечить охрану общественного порядка на время празднования. А в мэрии должны уточнить расчёт сил и средств для ликвидации ЧС. В Службе технического обеспечения администрации Орла на период с 18:00 9 июня до 09:00 13 июня организуют дежурство транспорта для выезда оперативной группы в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру