Качество питьевой воды в Орловской области: прошел уже год, а проблемы остались

Качество питьевой воды в Орловской области: прошел уже год, а проблемы остались
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

На территории Орловской области обнаружены проблемы с качеством воды. Как сообщается в Управлении Роспотребнадзора по региону, было проанализировано около двух тысяч проб воды. В результате исследования выяснилось, что из них 13,1% не соответствуют санитарно-химическим показателям, а 1,6% превышают микробиологические нормативы.

Как отмечено в сообщении, эти данные соответствуют статистике предыдущего года, что наводит на мысль о продолжающихся проблемах с качеством воды в регионе. Особенно значительные недочеты отмечены на территории Глазуновского, Колпнянского, Кромского, Свердловского, Малоархангельского, Орловского, Урицкого, Хотынецкого и Шаблыкинского районов. В областном центре также есть проблемы, но только с жёсткостью воды.

По информации Управления Роспотребнадзора, водоснабжающая организация «Сервис Стандарт», обеспечивающая водой жителей населённых пунктов Покровского района, обязана добиться соответствия питьевой воды гигиеническим нормативам. В этой связи ведомство подало в суд иск к компании, и суд принял положительное решение.

Несмотря на то, что проблемы с качеством воды в Орловской области не новы, ситуация сегодня является актуальной и требует немедленных мер, чтобы обеспечить население качественной и безопасной питьевой водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру