Губернатор Орла предложил массово высадить яблони

Губернатор Орла предложил массово высадить яблони
Фото: сайт pxhere.com

Академик ВНИИ селекции плодовых культур Евгений Седов вывел новый сорт яблонь, который назван в честь Дня Победы. Губернатор Орловской области Андрей Клычков высказал идею, что эти яблони должны украшать пришкольные участки.

Клычков отметил заслуги Евгения Седова в создании новых сортов яблонь, в том числе сорта «День Победы». Глава региона также выразил мнение, что результаты труда ученого должны быть увековечены и использованы, чтобы вдохновлять и подчеркивать свою гордость за свою страну.

Разработка новых сортов фруктовых деревьев является важной задачей в сельском хозяйстве. Созданный Седовым сорт «День Победы» может стать не только символом победы над врагом во Второй мировой войне, но и прекрасным пейзажным решением для украшения городских ландшафтов. Высказанная идея Клычкова не только продемонстрирует гордость за свою историю, но и позволит любителям фруктовых деревьев иметь возможность выращивать уникальный сорт яблок прямо на своих пришкольных участках.

Интересный факт: яблони – это одни из самых распространенных фруктовых деревьев в мире. Существует более 7 тысяч различных сортов яблонь, и каждый год выведение новых продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру