В Орле из-за бездействия чиновников затягивается капремонт дома

В Орле из-за бездействия чиновников затягивается капремонт дома
ФОТО: HTTPS://PXHERE.COM

Прокуратура при проведении проверки в сфере ЖКХ установила, что дом №1 по улице Ломоносова в Орле включён в областную программу «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области». Строение ввели в эксплуатацию в 1969 году. За 54 года объект ни разу не ремонтировался.

В пресс-службе прокуратуры региона отметили, что изначально дом должны были капитально отремонтировать в период с 2025 по 2029 годы. Позже срок перенесли на 2030-2032 годы. Вот только перенос даты работ нарушает права жильцов. Дело в том, что кровля дома имеет сверхнормативный срок эксплуатации и находится в плачевном состоянии. Текущий ремонт проблемы не решит. Об этом знает администрация города Орла. Однако чиновники документы о включении дома в краткосрочный план капремонта в Департамент ЖКХ, ТЭК и энергоснабжения Орловской области не предоставили. А это значит, что привести объект в порядок как можно быстрее нельзя.

Для исправления ситуации прокуратура подала иск в суд, в котором потребовала мэрию предоставить Департаменту ЖКХ необходимую документацию, чтобы дом отремонтировали в ближайшее время. Требования надзорного органа удовлетворили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру