В деревне Волково Мценского района закрыли местное отделение почты

В деревне Волково Мценского района закрыли местное отделение почты
Фото: сайт sskidki.ru

В деревне Волково Мценского района Орловской области закрыли местное отделение почты. Жители, особенно пожилые люди, оказались в затруднительном положении: как им теперь получать важные документы, платить за коммунальные услуги и получать газеты? О закрытии сельского почтового отделения рассказала местная жительница.

Ситуацию прокомментировала врио директора УФПС Орловской области Лариса Цуканова. Она объяснила, что отсутствие начальника в почтовом отделении не позволяет обеспечить качественное обслуживание населения и контролировать работу почтальонов. До укомплектования штата данное отделение было закрыто, но участок был присоединён к ближайшему сельскому отделению, и обслуживание населения деревни Волково не прекратится.

Позже представители Почты России подтвердили, что их сотрудник будет доставлять письма и газеты в деревню один раз в неделю. Однако многие жители продолжают беспокоиться о доступности услуг почты в их селе.

Интересный факт: Почта России является одним из крупнейших почтовых операторов в мире. Она обслуживает более 20 миллионов человек в России и имеет сотни тысяч сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру