Орловские полицейские провели лекции для чиновников

Орловские полицейские провели лекции для чиновников
Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области

В Орле сотрудники региональной полиции посетили управление культуры администрации города и школы №№24,1. Для сотрудников данных учреждений они провели занятия. Основной темой лекций стала профилактика мошеннических действий, которые совершаются через интернет. Полицейские рассказали о схемах, которыми пользуются злоумышленники. В частности, оповестили о том, что мошенники чаще всего представляются работниками банковской сферы, сотрудниками правоохранительных органов и рекомендуют перевести накопления или деньги, взятые в кредит, на «безопасный» счёт. А ещё злоумышленники могут сообщить о попавшем в аварию, или якобы совершившем преступление родственнике, и выманить таким образом сбережения. Кроме этого, правоохранители напомнили, что стоит внимательно относиться к покупкам и продажам товаров и услуг на различных сайтах.

Полицейские рекомендовали слушателям лекций во всех подобных случаях прекратить общение с неизвестными и не совершать никаких операций с денежными средствами, а также не передавать данные, которые могут позволить получить доступ к банковским картам или личным кабинетам.

В конце встреч каждому на лекции раздали тематические памятки.

В пресс-службе регионального Управления МВД отметили, что подобные мероприятия полицейские проведут и в других муниципальных учреждениях Орла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру