В ожидании новых героев: в Орле прошла ярмарка вакансий для контрактной службы

В ожидании новых героев: в Орле прошла ярмарка вакансий для контрактной службы
Фото: управление труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области

В центре занятости населения Железнодорожного района Орла была проведена ярмарка вакансий для желающих поступить на военную службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Она собрала участников из всех областных центров занятости. Общее число посетителей этого мероприятия превысило пятьдесят человек.

Павел Яшкин, который является старшим инструктором пункта отбора граждан на военную службу по контракту, поделился информацией о критериях отбора. Он пояснил, что для того чтобы стать солдатом по контракту, необходимо быть в возрасте от 18 до 60 лет, в некоторых случаях до 65 лет, если у кандидата есть редкая военная специальность.

Контрактники и члены их семей получают дополнительный список социальных льгот и гарантий, достойное финансовое вознаграждение и возможность решить вопросы связанные с жильем.

Еще больше полезной информации о прохождении контрактной службы можно отыскать на сайте Госуслуг в разделе «Военная служба по контракту».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру