В Орловской области озвучили график выплаты пособий в июне 2023 года

В Орловской области озвучили график выплаты пособий в июне 2023 года
Фото: департамент социальной защиты Орловской области

В группе департамента соцзащиты Орловской области ВКонтакте появился график выплаты пособий в следующем месяце. Большую часть мер поддержки жители региона получат в период с 5 по 9 июня. В эти сроки придёт ежемесячная денежная выплата на ребёнка, которая в зависимости от обстоятельств может составлять 6 484 рубля, 9 726 рублей или 12 968 рублей.

Тогда же жители региона получат ежемесячную выплату на третьего и последующих детей в размере 12 968 рублей. В те же сроки придёт пособие на ребёнка из средств бюджета Орловской области, которое составляет 294,28 рубля, 588,56 рубля, 735,7 рубля.

Тогда же многодетные семьи получат ежемесячное пособие в размере 514,98 рубля и единовременное пособие в размере 22 070,74 рубля или 29 427,64 рубля. В тот же период можно получить материнский капитал – 137 147,1 рубля.

Тогда же многодетным матерям начислят ежемесячную выплату к пенсии – 4361,04 рубля. В тот же период семьи получат 5 тысяч рублей вместо набора вещей «Подарок новорождённому». Ещё несколько выплат жителям нашего региона начислят в период с 8 по 15 июня.

В этот срок придут ежемесячные компенсации по оплате ЖКУ многодетным семьям, региональным категориям получателей мер соцподдержки и тем, кому они полагаются в соответствии с федеральными обязательствами. Размер компенсации в каждом случае рассчитывают индивидуально.

Тогда же начислят выплату региональным категориям получателей мер соцподержки в размере 555,03 рубля. В тот же период придут доплаты к пенсиям, а ещё – пособие семьям Героев России, получивших это звание посмертно, которое составляет 5 тысяч рублей.

Аналогичны даты выплаты отдельным категориям граждан компенсации расходов на уплату взноса на капремонт. 22 и 23 июня будут приходить субсидии на оплату жилья и ЖКХ, размер которых рассчитывают индивидуально.

Пособия безработным, размер которых тоже рассчитывают в зависимости от обстоятельств, как обычно будут начислять еженедельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру