В Орле ООО «УК Умный дом» обязали отремонтировать дом

В Орле ООО «УК Умный дом» обязали отремонтировать дом
ФОТО: PIXABAY.COM

В Орле прокуратура провела проверку по сюжету, который показал телеканал «Истоки». Журналисты рассказали о проблемах жильцов дома №8 по улице Куйбышева.

В ходе ревизии надзорный орган нашёл подтверждения словам жильцов. Сотрудники прокуратуры и специалисты муниципального контроля мэрии установили, что на фасаде дома имеются трещины, фундамент начал разрушаться, а подъезде на потолке начал отваливаться штукатурный слой. При этом управляющая компания «УК Умный дом» не исполняет взятые на себя обязательства. Директору фирмы внесли представление. После чего УК приступила к текущему ремонту дома.

Также прокуратура выяснила, что в 2018 году дом признали аварийным. Расселить его должны в декабре 2024 года. Из восьми жилых помещений одна квартира находится в муниципальной собственности, вот только чиновники не торопятся её жильцов переселять. По этому факту надзорное ведомство обратилось в суд и потребовало предоставить семье, проживающей в муниципальной помещении, предоставить благоустроенную квартиру. Скоро суд примет решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру