В Орле посетитель кафе отравился шаурмой за 155 рублей

В Орле посетитель кафе отравился шаурмой за 155 рублей
Фото: Орловский областной суд

Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело об отравлении шаурмой. Об этом рассказали в пресс-службе суда. По решению суда первой инстанции с ИП в пользу орловчанина, который отравился шаурмой в кафе, взыскали компенсацию морального вреда – 50 тысяч рублей, штраф – 25 тысяч рублей и расходы на лечение.

12 августа 2022 года орловчанин купил в кафе шаурму за 155 рублей. Потом он почувствовал себя плохо и обратился в областную больницу. У него диагностировали острый гастроэнтерит. 3 дня орловчанин не мог двигаться, бредил, страдал от высокой температуры и головной боли.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели санитарно-эпидемиологическое расследование и внеплановую проверку в кафе. Отобрали пробы смывов и обследовали персонал на носительство кишечной инфекции.

Выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Деятельность ИП по решению Заводского суда Орла приостановили на 90 суток. Суд первой инстанции требования отравившегося орловчанина удовлетворил.

Индивидуальный предприниматель захотел обжаловать решение в апелляции. Он посчитал, что штраф и сумму компенсации морального вреда завысили. Но в облсуде решение не изменили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру