В Орле наводят последние штрихи по подготовке пляжей перед летним сезоном

В Орле наводят последние штрихи по подготовке пляжей перед летним сезоном
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

С начала лета в Орле наступит время открытия купального сезона. До этого момента два пляжа в городе, расположенные рядом с Горпарком и на озере Светлая Жизнь, должны быть готовы к эксплуатации отдыхающими, обеспечивая им комфортные и безопасные условия для досуга. Эксперты МКУ «Объединённый муниципальный заказчик г. Орла» проинформировали о текущей ситуации на объектах.

Так, водолазный поиск и удаление мусора из акватории полностью закончены, тростник на пляжах был скошен, а вредительные растения были обработаны гербицидом. В ближайшее время подрядчики приступят к установке пляжного оборудования, включая отремонтированное и новоприобретённое. Они также приведут в порядок тросы флагштоков и повесят флаги черного и желтого цветов.

Будут установлены два информационных стенда. Первый будет содержать информацию о названии пляжа, схеме его расположения, данные о реквизитах МКУ «ОМЗ г. Орла», а также температурных показателях воздуха и воды. На втором стенде, как и раньше, разместятся правила поведения на пляже и в воде.

На берегу озера Светлая жизнь также будут предусмотрены условия для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями: специально оборудованный спуск к воде, настил для площадки, навес от солнца, сборный шатер, пляжные зонты, информационный стенд, навигационные знаки, шезлонги с противопролежневыми матрацами, а также 2 кресла-коляски Tiralo-2XL для плавания.

К 1 июня запланирован ремонт навесов, установка лавок, урн и контейнеров. Также планируется реставрация стационарных уличных туалетов. Сегодня основными задачами являются доставка песка для устройства песчаных пляжей и запуск питьевых фонтанчиков.

Оценки состояния зон отдыха будут известны до 1-го июня при получении результатов санитарно-эпидемиологического исследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру