Прокурор Орловской области с проверкой выехал в санаторий «Орловчанка»

Прокурор Орловской области с проверкой выехал в санаторий «Орловчанка»
Фото: прокуратура Орловской области

В прокуратуре Орловской области проанализировали состояние законности в сфере обеспечения прав детей, проживающих на территории нашего региона, на отдых и оздоровление. Как оказалось, детей, которые отдыхают в загородных лагерях, становится меньше.

Региональный прокурор направил губернатору информацию о том, что в обладминистрации должны принять меры для соблюдения гарантированных прав ребенка. Для организации детского отдыха летом решили открыть санаторий «Орловчанка».

Лагерь подготовили к приёмке, начали продавать путёвки. Сегодня прокурор области Алексей Тимошин проверял, соблюдают ли требования законов при подготовке к открытию летних смен. Вместе с ним в лагерь выезжали сотрудники Росгвардии, МЧС, Росздравнадзора, Роспотребнадзора и прокуратуры.

Проверяющие оценили соблюдение санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований, требований к созданию условий для организации медпомощи детям, к охране лагеря. По отдельным вопросам прокурор дал дополнительные поручения.

А первый заместитель регионального прокурора Юрий Пахолков побывал в детском оздоровительно-образовательном центре «Сосновый бор» в Дмитровском районе. Ранее после вмешательства прокуратуры отремонтировали систему отопления в лагере «Ёлочка», заменили кровати и прикроватные тумбочки в лагерях «Солнечный» и «Дружба», начали благоустраивать территорию лагеря «Космос», обновляют материально-техническую базу в некоторых лагерях.

Загородным отдыхом в летнюю смену этого года планируют охватить 8 410 детей. Всё лето сотрудники прокуратуры намерены вести проверки соблюдения прав детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру