Не все подрядчики в Орловской области, при реализации нацпроектов, одинаково полезны

Не все подрядчики в Орловской области, при реализации нацпроектов, одинаково полезны
Фото: сайт pxhere.com

Сегодня, 25 мая, состоялось совещание с главами муниципальных образований в администрации Орловской области, где обсуждались результаты реализации нацпроектов. Отмечено, что не все подрядчики являются полезными, как подтверждает показатель освоения средств за 5 месяцев, который составляет лишь 30%. Самым неэффективным муниципалитетом по нацпроектам признан Троснянский район, возглавляемый коммунистом Артёмом Левковским.

Глава области сделал предложение внимательнее присмотреться к контрактам, выполняемым компанией «СК Монолит», которая внесена в реестр недобросовестных подрядчиков антимонопольной службой. «СК Монолит» уже расторг контракты по ремонту дорог в с. Альшань и п. Зареченский в Орловском муниципальном округе по схожей причине.

Намёк на предварительные договорённости заказчиков с подрядчиками и нарушение прозрачной конкурентной процедуры был сделан заместителем губернатора области Андреем Клычковым. Он также отметил, что некоторые компании заявляются на выполнение работ, но не начинают их со временем. К целесообразности заканчивать данную практику глава области обратился уже в который раз.

Муниципальный контракт между МКУ «УКС г. Орла» и ООО «СК Монолит» гласит о сдаче спортивной площадки у школы №15 на ул. Генерала Родина ещё в 2021 году. Вопрос о том, кто лоббировал компанию «СК Монолит» в регионе и кто из должностных лиц имел связь с этой компанией остаётся открытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру