В Детском парке Орла пройдёт акция, посвященная борьбе с исчезновением детей

В Детском парке Орла пройдёт акция, посвященная борьбе с исчезновением детей
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

В Детском парке Орла 25 мая начиная с 11 часов будут проводиться мероприятия в честь Международного дня пропавших детей. Организатором данного мероприятия выступает Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» Орловской области.

Участники акции смогут принять участие в обучающих занятиях, играх и получить информацию о том, как не потеряться в городе и лесу, а также что делать, если все-таки произойдет такая неприятность.

Проведение вышеупомянутого мероприятия имеет огромное значение. В 2022 году в отряд «ЛизаАлерт» поступило 9 385 заявок относительно поиска пропавших несовершеннолетних на территории России. Отчет свидетельствует о том, что в результате поисковых операций было обнаружено 8 537 детей среди живых, 95 - погибших и не найдено 24 ребенка.

В 2022 году Орловский отряд получил 35 заявок, связанных с поиском детей. За 2023 год было зарегистрировано всего 7 таких заявок. К счастью, результаты поиска были более чем удовлетворительными, так как все дети были найдены живыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру