В День защиты детей личный приём проведут детский омбудсмен и прокурор Орловской области

В День защиты детей личный приём проведут детский омбудсмен и прокурор Орловской области
Фото: администрация города Орла

1 июня 2023 года прокурор и детский омбудсмен Орловской области проведут совместный личный приём по вопросам защиты прав детей. Подробнее о нём рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Приём по традиции пройдёт в Международный день защиты детей.

Это день, нужный, чтобы привлечь внимание к проблемам, с которыми может столкнуться ребёнок. К региональному прокурору и детскому омбудсмену можно будет обратиться по вопросам защиты прав детей и подростков.

Прием проведут в здании прокуратуры Орловской области. Он начнётся в 10 часов. Обратиться за помощью или консультацией смогут родители или законные представители юных орловчан. Прийти на приём могут и подростки не младше 14 лет.

Специалисты помогут разобраться в вопросах защиты прав детей в разных сферах. Речь, например, о здравоохранении, образовании, опеке, организации летнего отдыха, соблюдении трудовых прав, профилактике безнадзорности. На приём нужно предварительно записаться, позвонив старшему помощнику прокурора области по рассмотрению обращений и приёму граждан Наталье Харыбиной по телефону 40-56-49; старшему помощнику прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Екатерине Псаревой по телефону 40-56-48 или дежурному прокурору Орловской области по телефону: 89036371495.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру