Серийный убийца умер в колонии Орловской области

Серийный убийца умер в колонии Орловской области
Фото: Брянск TODAY

63-летний Шавкат Шаяхмедов, осужденный на пожизненный срок за убийства, в том числе детей, умер в колонии в Залегощенском районе Орловской области. Сообщение о его смерти появилось на телеканале «Первый областной» со ссылкой на собственные источники.

Шаяхмедов был задержан в 2021 году по подозрению в убийстве 10-летней девочки. В ходе расследования этого дела выяснилось, что мужчина убил ребенка, потому что она попросила велосипед в обмен на молчание о сексуальных действиях, совершаемых над ней в течение нескольких лет. Шаяхмедов скрыл тело девочки в подвале дома, где проживал он и семья погибшей.

Позже стали известны другие страшные детали. В прошлом Шаяхмедов совершил убийства еще троих местных жителей: 6-летнего и 11-летнего мальчиков, а также 32-летней женщины в 2000, 2003 и 2005 годах соответственно. Все трое были задушены, а в отношении детей было совершено преступление против половой неприкосновенности.

Шаяхмедов был приговорен к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима в декабре 2022 года. Его смерть в колонии стала заключительной главой в жизни этого монстра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру