Клычков рассказал о своей поездке в Китай

Клычков рассказал о своей поездке в Китай
Фото: сайт pxhere.com

Глава Орловской области, Андрей Клычков, рассказал в прямом эфире о своей поездке в Китайскую Народную Республику. Он поделился данными о торговле с КНР, отметив большой перечень производителей, которые работают с китайскими партнерами. Губернатор также отметил, что КНР является одним из основных торговых партнеров Орловской области, занимая в настоящее время 13% от общего товарооборота региона.

Активная работа с китайскими партнерами представляет собой важный экономический элемент для Орловской области. За первый квартал 2021 года, только по направлению агропромышленного комплекса было поставлено 28,5 тыс. тонн рапсового масла из Орловской области в КНР. Кроме того, АО «Протон» экспортирует светотехническую продукцию и комплектующие для электронной техники в КНР.

Интересный факт: Китай является самой населенной страной в мире со своим населением, составляющим более 1,4 миллиарда человек. Кроме того, КНР является одной из самых больших экономик в мире, являясь государством с высоким развитием промышленности и высоким экспортом товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру