3 июня в Детском парке Орла пройдёт выставка коллекционных пионов и ирисов

3 июня в Детском парке Орла пройдёт выставка коллекционных пионов и ирисов
Фото: сайт pxhere.com

3 июня в Детском парке Орла пройдет яркая выставка коллекционных пионов и ирисов, которую готовят пять орловских коллекционеров. Все они с радостью поделятся своими прекрасными цветами с гостями мероприятия.

Одним из участников выставки является Ирина Алдошина потомственный цветовод и любитель растений. В её коллекции насчитывается более 500 сортов пионов, а также хосты и лилии. Ирисы, один из цветов-участников выставки, заинтересовали Ирину еще 15 лет назад, они вернули её к полной жизни своей красотой. Сегодня Ирина Алдошина с гордостью демонстрирует свою коллекцию цветов, которые поражают своей красотой и богатством цветовых оттенков.

В свой черед, пионы стали для Ирины спасением от тоски и депрессии. Она говорит, что цветение пионов на её участке может продолжаться целый месяц, и это невероятное зрелище настоящее украшение территории. Ирина Алдошина жаждет поделиться этим великолепием со всеми гостями выставки.

Незабываемая яркая выставка коллекционных пионов и ирисов пройдёт в Детском парке Орла 3 июня с 9 утра до 7 вечера. Вход на мероприятие свободный.

Интересный факт: Пионы и ирисы это символы богатства и духовной красоты. В Древнем Китае, например, пионы обычно выращивали богатые и знатные люди, а ирисы считались символом господства и высокого положения в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру