В Орловской области сотруднице депздрава вынесли приговор за халатность

В Орловской области сотруднице депздрава вынесли приговор за халатность
Фото: СУ СК по Орловской области

Вынесли обвинительный приговор по уголовному делу о халатности при обеспечении инвалидов лекарственными препаратами. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Орловской области. Перед судом предстала бывший начальник управления департамента здравоохранения Орловской области.

Работая в депздраве, она должна была организовывать работу по бесплатному обеспечению людей с инвалидностью лекарствами и медизделиями.

Суд признал её виновной в халатности. Она должным образом не организовывала работу управления. Как следствие, своевременно не проводили аукционы по закупке лекарств, медизделий и специализированных продуктов. А значит, нуждающимся не могли предоставлять всё это без перебоев. Лекарства, медицинские приспособления и питание инвалидам приходилось покупать за свой счёт.

Суд назначил бывшей сотруднице депздрава штраф в размере 40 000 рублей. Но её освободили от наказания из-за истечения срока давности привлечения к ответственности. Пока приговор в силу не вступил. Когда он поступит в прокуратуру, сотрудники ведомства проверят его законность и обоснованность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру