В администрации Орла обсудили вопрос занятости детей во время летних каникул

В администрации Орла обсудили вопрос занятости детей во время летних каникул
Фото: сайт pxhere.com

В Орле провели обсуждение темы о том, как дети смогут занять свободное время на летних каникулах. Сергей Шаров, начальник управления образования, спорта и физкультуры, заявил о создании трудовых объединений для школьников в летний период. Дети могут работать в уборке после ремонта помещений школы, восстановлении школьной мебели, улучшении пришкольных участков, а также в библиотеках.

Старшеклассники смогут работать в пришкольных лагерях, на что уже заявили готовность 7583 человека. Сохранение экологии в крае также останется важной темой, и молодежь может присоединиться к экологическому движению в Орле. Они могут присоединиться к экоотрядам от 17 до 18 лет. Бюджет на оплату труда молодежи, задействованных в этих проектах, составляет 2,6 млн рублей в 2023 году. Всего 440 человек смогут получить оплату за труд.

На летних каникулах 2023 года в загородных лагерях отдохнут 1850 детей, среди которых 52 ребенка из семейных участников СВО. Помимо этого, 18-дневные лагерные смены с дневным досугом откроются в 39 школах и четырех учреждениях дополнительного образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру