У судов Орла могут появиться «специальные» охранники

У судов Орла могут появиться «специальные» охранники
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

На замену обычным сторожам, которые сегодня обеспечивают безопасность в зданиях районных судов, могут прийти специальные судебные охранники. Об этом сообщил на пленарном заседании Совета судей начальник Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента при Верховном суде, Евгений Голошумов.

Он сказал, что Судебный департамент уже занимается созданием ведомственной охраны судов и введением должности «судебный охранник».  В соответствии с действующим законодательством, такое решение возможно.

Евгений Голошумов отметил, что нынешние работники, которые обеспечивают безопасность в зданиях районных судов, выполняют ограниченный набор функций. По его мнению, для обеспечения безопасности в судах необходимо создать ведомственную судебную охрану на базе Управления Судебного департамента в субъектах РФ.

Он также заявил, что появление судебных охранников не повлечет за собой изменения в фонде оплаты труда и численности персонала, который обслуживает здания судов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру