Больше 700 миллионов рублей из Дорожного фонда выделят на ремонт дорог в Орле

Больше 700 миллионов рублей из Дорожного фонда выделят на ремонт дорог в Орле
Фото: администрация города Орла

В 2023 году на ремонт автомобильных дорог Орла выделили около 718 миллионов рублей из Дорожного фонда региона. Об этом рассказали в пресс-службе обладминистрации. О дорожных работах говорили на аппаратном совещании.

Отремонтируют:

  • участок улицы Космонавтов протяженностью 830 метров;
  • участок улицы Комсомольской протяженностью 2,6 километра;
  • участок Карачевского шоссе протяженностью 1,34 километра.

На всех трёх объектах приведут в порядок дороги, обустроят пешеходную часть, сделают велосипедные дорожки, озеленят территорию. Гарантийный срок увеличили до 7 лет. Пока выполнили работы по планировке территории под велодорожки и тротуары, на двух объектах отфрезеровали дорожное покрытие.

Сейчас укладывают нижний слой асфальта и плитку, устанавливают бордюрный камень. Всего в этом году в Орле собираются отремонтировать 18 объектов дорожного хозяйства областного центра. На улицах Полярной, Энгельса, Пионерской и Тургеневском мосту капремонт уже завершают.

Заключили контракт на подготовку ПСД и капремонт улиц частной жилой застройки. Все объекты должны сдать до конца 2025 года. В этом году отремонтируют 6 улиц в частном секторе. На это потратят 50 миллионов рублей.

В 2024 году отремонтируют 56 улиц за 300 миллионов рублей, а в 2025 году – 58 улиц за 300 миллионов рублей. Сейчас активно ведут ямочный ремонт. Его уже сделали на 15 улицах. Работы идут по графику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру