Больше 2 миллиардов рублей направят в 2023 году на поддержку АПК в Орловской области

Больше 2 миллиардов рублей направят в 2023 году на поддержку АПК в Орловской области
Фото: департамент сельского хозяйства Орловской области

Больше 2 миллиардов рублей составляет объём господдержки АПК Орловской области в 2023 году. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Финансирование агропромышленного комплекса нашего региона в рамках госпрограмм и нацпроектов обсуждали на аппаратном совещании.

Больше 1,5 миллиарда рублей в этом году составляет прямая господдержка, 476 миллионов рублей – субсидии по льготным краткосрочным кредитам. Аграриям в качестве субсидий уже перечислили 878,9 миллиона рублей. Это на 420,5 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На поддержку подотраслей растениеводства и животноводства уже перечислили 275,2 миллиона рублей. На стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования освоили 207,7 миллиона рублей.

33,7 миллиона рублей перечислили на возмещение части расходов на оплату процентов по инвестиционным кредитам. На развитие молочного скотоводства освоили 21,6 миллиона рублей. 14,9 миллиона рублей направят аграриям в качестве субсидий на вовлечение в оборот земель сельхозназначения и развитие мелиоративного комплекса.

Освоили уже 6,8 миллиона рублей. На производство и реализацию зерновых аграриям перечислили 282,1 миллиона рублей. Дополнительно на эти цели выделили 280,2 миллиона рублей. После подписания соглашения с Министерством сельского хозяйства субсидию доведут до аграриев.

На производство овощей и картофеля освоили 6,9 миллиона рублей. На стимулирование увеличения производства масличных культур потратят 19,7 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру