Жители Орловской области пришли в восторг от посещения фестиваля православной культуры

Жители Орловской области пришли в восторг от посещения фестиваля православной культуры
Фото: сайт Вятского посада

VI Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» проходил на территории Духовно-православного центра «Вятский Посад» в выходные дни. Все желающие могли принять участие в мастер-классах народных ремёсел и приобрести продукцию мастеров со всей России.

На фестивале была представлена выставка «Шедевры косторезного искусства Севера», где можно было увидеть масштабное собрание резных изделий из ископаемого бивня мамонта. Большинство экспонатов были из частных коллекций, а некоторые были представлены из государственного музея «Эрмитаж». Уникальные иконы, кубки, табакерки, шкатулки и скульптурные композиции из моржовых, слоновых и мамонтовых костей стали главным украшением фестиваля.

Выставка ремесленницы из Ростова привлекла особое внимание журналистов. Она использовала тополиный пух для создания украшений брошей и подвесок. Готовые изделия демонстрировали невероятную красоту и остались в памяти журналистов.

В дополнение к просмотру выставок, гости мероприятия могли приобрести понравившееся произведение косторезного искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру