В Орловской области пресекли 3 факта управления транспортом пьяными водителями

В Орловской области пресекли 3 факта управления транспортом пьяными водителями
Фото: УГИБДД по орловской области

В период с 1 по 10 мая сотрудники ГИБДД в Должанском районе пресекли 3 факта управления транспортом водителями с признаками опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Орловской области. Полицейские напоминают, что за вождение в пьяном виде грозит административная ответственность.

Водителю придётся заплатить штраф – 30 тысяч рублей. Также его лишат прав управлять транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание полагается за отказ от медосвидетельствования. Если у пьяного водителя нет прав или его лишили прав за другое правонарушение, его арестуют на 10-15 суток.

Если это по какой-то причине невозможно, нарушителя оштрафуют на 30 тысяч рублей. За повторную езду в пьяном виде грозит уголовная ответственность. Нарушителю придётся заплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Также его могут приговорить к принудительным работам или лишению свободы на срок до 2 лет и лишить водительских прав на 3 года. Отмечают, что пьяному водителю, если он попал в ДТП, придётся нести ответственность, даже если в аварии виновен не он.

Если в ДТП погиб или получил тяжёлые травмы человек, пьяному водителю грозят 4 года принудительных работ или 5 лет лишения свободы.

Кстати, профилактическое мероприятие провели и в Сосквском районе. Там прошла акция «Спаси Жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру