В Орле отремонтировали 4 двора

В Орле отремонтировали 4 двора
Фото: администрация города Орла

На первых четырёх дворовых территориях города завершили работы в рамках реализации профильного нацпроекта. Об этом сообщают в пресс-службе орловской горадминистрации. На днях представители межведомственной комиссии и организации-подрядчика вместе с жителями дворов проверяли качество работ.

У дома №35 на улице Планерной уложили асфальт, установили бордюрные камни, оборудовали освещение, поставили урны и скамейки, обустроили парковку. Решили и ещё одну важную проблему. Жители жаловались, что дом подтапливает в непогоду. Поэтому рядом с парковкой сделали водоотвод.

Кроме того, комиссия приняла работу во дворах домов №11 и №13 на улице 60-летия Октября. Там поменяли бордюры, сделали тротуары, поставили урны и скамейки, положили новый асфальт.

Двор дома №13 на Московском шоссе тоже благоустроили. Работы выполнили качественно и в срок; претензий у жителей нет. После обновления дворы стали выглядеть красиво и эстетично. Некоторые территории помогли преобразить жители, которые посадили цветы и сделали предметы декора.

Кстати, всего в рамках проекта в этом году планируют отремонтировать 33 двора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру