О правилах движения напомнили мотоциклистам Малоархангельского района Орловской области

О правилах движения напомнили мотоциклистам Малоархангельского района Орловской области
Фото: УГИБДД по Орловской области

Сотрудники ГИБДД в Малоархангельском районе призывают водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения. Об этом сообщают в региональном УГИБДД. Полицейские проводят профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

В период летних каникул дети и подростки без прав часто садятся за руль мототранспорта. ДТП нередко случаются из-за неопытных или пьяных водителей, а ещё – по вине тех, кто нарушает правила и скоростной режим. Госавтоинспекторы ведут беседы с водителями мототехники и владельцами мопедов.

Они напоминают, что управлять таким транспортом можно только по достижении нужного возраста и при наличии прав, в мотошлеме, со средствами защиты, с соблюдением скоростного режима и дистанции. За езду без водительского удостоверения полагается штраф от 5 тысяч рублей до 15 тысяч рублей.

Родителям детей и подростков полицейские напоминают, что ответственность за воспитание у детей безопасного поведения на дороге лежит на них. Не нужно, чтобы у несовершеннолетних был доступ к ключам от машин и мотоциклов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру