На все четыре стороны: стали известны маршруты Орловского аэропорта

На все четыре стороны: стали известны маршруты Орловского аэропорта
Фото: сайт pxhere.com

В Орле в конце 2023 года планируется открыть реконструированный аэропорт «Южный», для которого уже получено положительное заключение госэкспертизы. Губернатор Клычков ранее заявил, что первые авиарейсы из Орла будут осуществляться не ранее 2024 года.

После запуска аэропорта в эксплуатацию из Орла планируется запустить такие популярные направления, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Казань и Калининград, сообщили в пресс-службе Департамента дорожного строительства Орловской области.

Федеральные власти выделили 1 миллиард рублей на реконструкцию аэропорта, работы по которой проводит подрядчик московское НАО «Ирмаст-Холдинг». После окончания реконструкции на территории аэропорта появится обновленная взлетно-посадочная полоса, дорожки для рулежек и компактный терминал. Для новой авиации в аэропорте рассчитывается на воздушные суда COMAC ARJ21-700 и Sukhoi Superjet 100 с вместимостью на 75 человек.

В настоящее время небо над Орловской областью закрыто для гражданских перелетов на неопределенный срок в связи с проведением СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру