Кардиологи из Бакулевского центра провели прием в Орле

Кардиологи из Бакулевского центра провели прием в Орле
Фото: Департамент здравоохранения Орловской области

Накануне, 20 мая, в Орловском НКМЦ были организованы приемы, где лечащими врачами оказались специалисты из научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Орловской области.

Приемом занимались - Михаил Зеленикин и Виктор Самсонов. Ультразвуковые исследования проводила врач УЗ-диагностики - Вера Донцова.

На протяжении более 10 лет специалисты Бакулевского центра настаивают на визите в Орёл для проведения очных встреч с пациентами, несмотря на возможность проведения удаленных консультаций посредством технологий.

Так, Виктор Самсонов сообщил, что очная консультация дает шанс более точно наблюдать за здоровьем пациентов в динамике и принимать индивидуальные решения о времени операции и повторном приеме.

За один рабочий день специалисты из Бакулевского центра обследовали 99 орловских детей. Из них 12 были направлены на операцию, еще 18 получили рекомендации по реабилитации, а семерым пациентам было назначено дополнительное обследование и корректировка терапии в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру