В Орловской области обсудили методы снижения нагрузки на бизнес

В Орловской области обсудили методы снижения нагрузки на бизнес
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

На заседании в администрации Орловской области обсудили вопросы снижения нагрузки на бизнес. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Собравшиеся говорили о том, что в нашем регионе продолжают создавать максимально комфортные условия для бизнеса.

В частности, контролирующие органы стараются переориентировать с задач по выявлению нарушений и наказанию виновных на предупреждение нарушений. В регионе собираются увеличивать долю профилактических мероприятий.

В этом направлении уже провели серьёзную работу. В частности, утвердили графики проведения профилактических мероприятий и обучающих мероприятий для контролирующих органов.

Тем, кто проводит профилактические проверки, доступны специальные инструкции, памятки, руководства и другие материалы. Разработали и методические рекомендации по оценке эффективности надзорных органов. По итогам первого квартала этого года специалисты провели мониторинг данных об активности контролирующих органов.

Как оказалось, число профилактических мероприятий в 10 раз превышает число контрольных. Всего сотрудники профильных ведомств провели 3 093 профилактических мероприятия. На совещании также обсудили организацию профилактической работы регионального ГУ МЧС и единый бренд профилактической работы надзорных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру