В Орловской области нашли 15 пропавших без вести людей

В Орловской области нашли 15 пропавших без вести людей
Фото: МВД России

УМВД по Орловской области опубликовало сведения о состоянии оперативной обстановки в регионе за 4 месяца 2023 года. Отмечают, что в период с января по апрель общественно-политическая ситуация была стабильной и не влияла на криминальную обстановку.

Число зарегистрированных преступлений снизилось на 14,5%. Сокращение их количества зафиксировали в Советском и Железнодорожном районах Орла, Хотынецком, Шаблыкинском и Корсаковском районах Орловской области.

В основном совершали преступления против собственности, на втором месте по количеству – преступные посягательства против личности; на третьем преступления коррупционной направленности; на четвёртом – преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Имели место также убийства, факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбойные нападения, кражи и угоны. Всего раскрыли 1 194 преступления, выявили 1 051 подозреваемого, задержали 65 скрывавшихся от следствия подозреваемых.

Кроме того, нашли 15 пропавших без вести людей и установили личность неопознанного трупа. Выявили 867 фактов нарушений миграционного законодательства. В некоторых случаях возбудили уголовные дела. Сотрудники правоохранительных органов проводили в учебных заведениях лекции для формирования у подростков неприятия идеологии экстремизма.

Число преступлений, которые совершили в общественных местах, уменьшилось на 26,1%. При этом в структуре уличной преступности не зарегистрировали убийств и разбойных нападений. Среди населения распространили больше 20 тысяч памяток по защите от посягательств имущественного характера и против личности.

Каждые сутки на улицах и в общественных местах выставляли наряды полиции и Росгвардии. На постах и маршрутах патрулирования выявили 568 лиц в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировали 9 431 административное правонарушение. 356 выездов осуществили «социальные патрули».

Особое внимание уделяли обеспечению безопасности на дорогах. За 4 месяца зарегистрировали 1 558 ДТП. 32 из них произошли на дорогах федерального значения. Зафиксировали 17 аварий с участием несовершеннолетних.

984 раза правоохранители составляли административные материалы за нарушения правил перевозки детей. 727 раз пресекли факты управления транспортом в состоянии опьянения. Составили 2 108 материалов по фактам грубых нарушений правил дорожного движения.

334 водителей лишили прав. 86 раз аварии происходили из-за неудовлетворительных дорожных условий. Всего выявили 221 тысячу 429 административных нарушений, касающихся безопасности дорожного движения.

Подразделения ГИБДД осуществили 17 594 регистрационных действия. В информационный центр УМВД поступило 6 690 заявлений о выдаче справок о судимости. 372 раза обращения жителей принимали по телефону доверия УМВД. При необходимости принимали меры реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру