Орловские пожарные провели учение на производственно-складском объекте

Орловские пожарные провели учение на производственно-складском объекте
Фото: ГУ МЧС России по Орловской области

Сегодня, 19 мая, сотрудники Орловского пожарно-спасательного гарнизона практиковали свои навыки на производственно-складском объекте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.

Основными целями учения были отработка техник тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на объектах складского назначения. Учебным полигоном для огнеборцев стало ООО «РИНГ-АГРО».

По легенде учений, в здании производственного цеха произошел пожар вследствие короткого замыкания электрической проводки. Продукция, находящаяся внутри также загорелась, и огонь быстро распространился по стеллажам. Вследствие этого возникла серьезная угроза для жизни и здоровья людей, находившихся в цеху. Здание было залито плотным дымом, что привело к тому, что несколько человек не могли сами покинуть зону опасности. К тому же, имелись кислородные баллоны, которые могли взорваться, став причиной обрушения строительных конструкций.

Благодаря усилиям огнеборцев, условный «пожар» был быстро потушен. В ходе учения, пожарно-спасательные подразделения Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона провели необходимые операции, участники команды приобрели профессиональные навыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру