В Орле 14 тысяч человек поклонились мощам Георгия Победоносца

В Орле 14 тысяч человек поклонились мощам Георгия Победоносца
Фото: Орловская митрополия

На днях «МК в Орле» сообщал о прибытии в Орёл ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца. За время, пока святыня находилась в областном центре, ей успели поклониться 14 тысяч человек. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе Орловской митрополии.

Напомним, мощи находились в Орле 3 дня. Их доставили в Орловскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках крестного хода «Всероссийский молебен о Победе». Привезли их 11 мая.

Святыню встречали в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери. У мощей совершили пение о Победе. Во время богослужений и пребывания ковчега в храме, верующие могли приложиться к святыне и поклониться ей. Затем мощи перенесли в Успенский собор.

Там они находились 12 и 13 мая. Каждый час у святыни совершали молебное пение с акафистом. Перед торжественными проводами мощей совершили молебен великомученику Георгию Победоносцу. Кстати, на богослужении побывал глава региона Андрей Клычков с супругой.

Во время молебного пения на мощах великомученика Георгия освятили больше 10 тысяч иконок с образом святого. Их передадут участникам спецоперации. Вечером 13 мая ковчег торжественно проводили в Курскую митрополию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру