Совсем не то, что ожидали: бродячим собакам из Орла посвятили круглый стол

Совсем не то, что ожидали: бродячим собакам из Орла посвятили круглый стол
Фото: сайт pxhere.com

12 мая в администрации Орловского муниципального округа прошел круглый стол, посвященный проблемам содержания бездомных животных. В мероприятии принимали участие депутаты облсовета, областные и районные чиновники, надзорные органы и общественники.

Круглый стол состоялся сразу после посещения народными избранниками недостроенного приюта для животных. Как следствие, были вынесены рекомендации правительству области о необходимости соблюдения федеральных законов об ответственном обращении с животными, о завершении строительства приютов, выделении муниципалитетам дополнительных средств для реализации соответствующих полномочий в этом вопросе.

Комментируя проблему содержания бездомных животных, заместитель губернатора в правительстве области по развитию АПК Сергей Борзенков отметил, что приют – это не лучшее решение, животные должны иметь хозяева или друзей. Однако, круглый стол вынес рекомендации для правительства области, муниципалитетов и других органов власти о принятии специальных мер по улучшению ситуации с бездомными животными, в том числе разработку критериев для региональных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру